Решить неравенство: 3^2 х-12*3 х+27 меньше равно 0

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:14
    0
    Положим 3^x=t, t>0

    t^2-12t+27=0

    D = (-12) ^2-4*27=144-108=36

    t1 = 12-6/2=3 t2=12+6/2=9

    3^x=3 3^x=9

    3^x=3^1 3^x=3^2

    x=1 x=2

    ответ 1; 2