Х^2-16x+48=0

4x^2+x+1=0

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 03:20
    0
    1) х^2-16 х+48=0

    D=256-192=64=8^2

    X1 = (16+8) / 2=12

    X2 = (16-8) / 2=4

    Ответ: х1=12; х2=4

    2) 4 х^2+х+1=0

    D=1-16=-15

    Ответ: нет