Дана арифметическая прогрессия 12, 9,6 ... Найти 6 член прогрессии.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:40
    0
    (An) арифм прогрессия

    d=9-12=-3

    A6=A1 - (n-1) d

    A6=12 - (6-1) * (-3)

    A6=12+15

    A6=27