Найдите нуль функции у=2 х+6 у=32-8 х

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:18
    0
    у=2 х+6

    Нуль функции, значение Х, когда y = 0

    y = 2x+6 = 0

    2x = - 6

    x = - 3

    Ответ: x = - 3

    у=32-8 х

    0 = 32 - 8x

    8x = 32

    x = 4

    Ответ: x = 4