Решите уравнение: (2x+3) ^3-8x^3=36x^2

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:26
    0
    (2x + 3) ³ - 8x³ = 36x²

    (2 х) ³ + 3 · (2 х) ² · 3 + 3 · 2 х · 3² + 3³ - 8 х³ - 36 х² = 0

    8 х³ + 36 х² + 54 х + 8 - 8 х³ - 36 х ² = 0

    54 х + 8 = 0

    54 х = - 8

    х = - 8/54

    х = - 4/27