Доказать, что значение делится на 39.

(125^2+25^2) (5^2-1)

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:51
    0
    = (15625+625) (25-1) = 16250*24=390000

    390000:39=10000, следовательно

    ((125^2+25^2) (5^2-1)) делится на 39