4 (2 икс - 3) - 5 (3 икс - 2) = 9 икс - 26

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:37
    0
    8x-12-15x+10=9x-26; 8x-15x-9x = - 26-10+12; - 16x = - 24; x = (-24) / (-16) = 3/2=1,5. Ответ: x=1,5.