Упростить 5√2+2√32-√98=

(4√3+√27) * √3=

(√5-√3) в квадрате =

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:09
    0
    5√2+2√ (16*2) - √ (49*2) = 5√2+8√2-7√2=6√2

    (4√3+√27) * √3=4*3+√27*√3=4*3+√81=12+9=21

    (√5-√3) ²=5-2√15+3=8-2√15