Найдите сумму корней уравнения 8 х-48+х^2=0

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 01:09
    0
    D=64 - 4 * 1 * (-48) = 256 = 16^2

    x1 = (-8 + 16) : 2 = 4

    x2 = (-8-16) : 2=-12

    x1 + x2 = 4 - 12 = - 8
  2. 30 октября, 03:01
    0
    Х²+8 х-48=0

    D=b²-4ac=64-4 * (-48) = 256=16²

    x1 = (-b-√D) : 2a=-24:2 = - 12

    x2 = (-b+√D) : 2a=8:2=4

    -12+4=-8

    Ответ: - 8.