Решите квадратное уравнение 7x²-28=0

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 11:00
    0
    7x² = 28

    x²=28/7

    x²=4

    х1 = 4

    х2=-4
  2. 16 января, 14:11
    0
    7 * (x^2-4) = 0; x^2-4=0; (x-2) * (x+2) = 0; x-2=0 или x+2=0; x1=2, x2 = - 2. Ответ: x1=2, x2 = - 2.