Когда спортсмен пробежал три восьмых дистанции, ему осталось пробежать ещё 3125 м. Определитель длину дистанции.

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:58
    0
    Х длина дистанциих-3/8 х=3125 х (1-3/8) = 31255/8 х=3125 х=3125:5/8 х=3125*8/5=625*8=5000 кмответ: 5000