Известно что f (5) = - 14 найдите f (-5) если функция 1) четная 2) нечетная

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:31
    0
    1) если функция четная, то f (-x) = f (x)

    Тогда f (-5) = f (5) = - 14

    2) если функция нечетная, то f (-x) = - f (x)

    Тогда f (-5) = - f (5) = 14