Найдите область определения дроби:

5 / / (х+1) (2 х-6).

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:31
    0
    Делить нельзя на нуль, значит (х+1) (2 х-6) не = 0

    х+1 не=0. х не = - 1

    2 х-6 не=0; х не = 3

    Областью определения данной дроби служит промежуток (-оо; -1) U (-1; 3) U (3; +оо)