Упростите выражение√7a-√28a+√252a Объясните решение. Напишите решение и ответ.

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 02:34
    0
    √7 а-√28 а+√252 а=√7 а (1-√4+√36) = √7 а (1-2+6) = 5√7 а
  2. 28 февраля, 04:09
    0
    √7 а-√28 а+√252 а=√7 а-2√7 а+6√7 а=5√7 а