Как строить график функции у = х² + 4 х

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:23
    0
    1) парабола, ветви вверх (а>0)

    2) вершина x₀ = - b/2a

    x₀=-4/2=-2

    y₀ (x₀) = 4-8=-4

    точки пересечения с осями:

    x=0 x (x+4) = 0

    y=0 x=-4

    (0; 0) (-4; 0)

    желтая линия - ось симметрии