7-3x=13-4 (x+3)

Объясните как решать

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:47
    0
    7-3x=13-4 (x+3)

    7-3x=13-4x-12 (раскрываем скобку)

    -3x+4x=13-12-7 (влево переносим цифры с х, а вправо просто цифры)

    x=-6