A-b+a+b почему равно 2 а

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 10:36
    0
    Потому что "а+а=2 а", а "-b+b=0" и в ответе получается "2 а+0=2 а"
  2. 20 сентября, 11:05
    0
    Поскольку мы имеем - b и + b. Они сокращаются и остаётся a+a = 2a