Найдите значение выражения (1/5 а^2+10 аb+20b^2) * (a^3-8b^3) при условии а=18, b = - 6

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:28
    0
    Разделим/5 = (а² + 2ab + 4b²) (a³ - (2b) ³)

    = (a² + 2ab + 4b²) (a-2b) (a² + 2ab + 2b²) = разделим (a² + 2ab + 2b²) = (a-2b) = 18 - 2 * (-6) = 30