Найдите наибольшее значения функции y=-x²+6x-4

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:31
    0
    Ветви параболы направлены вниз, значит, у неё существует максимум

    И будет он в точке x0 = - b/2a

    b = 6

    a = - 1

    x0 = 3

    Само значение функции составит

    y (3) = - 9+18-4 = 5