Разложить на множители

1) - 3/5a^2 - 6/5ab - 3/5 b^2

2) 2a (b-5) - 3b+15

3) y^3-4y^2-y+4

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:08
    0
    1) = - 3/5 (а²+2ab+b²) = - 3/5 (a+b) ²

    2) = 2a (b-5) - 3 (b-5) = (b-5) (2a-3)

    3) = y² (у-4) - (у-4) = (у-4) (у²-1) = (у-4) (у-1) (у+1)