Запишите число 2, (12) в виде обыкновенной дроби

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:39
    0
    Преобразуем число 2, 12121212121212 ...

    22,121212 ... = 2+12/99=2 12/99=2 4/33. Здесь 12 - это цифра, которая находится в периоде, а 99 - это столько девяток, сколько цифр находится в периоде.

    Ответ; 2 4/33 или 70/33.