Найти область определения: у=х^2/9-2 х

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:28
    0
    Выражение имеет смысл в том случае, если знаменатель не равен 0. получаем: 9-2x=0, - 2x = - 9; x = (-9) / (-2) = 4,5. Ответ: (-бесконечность: 4,5) U (4,5:+бесконечность). 4,5 не водит в область допустимых значений.