Решите уровнение ах^2 - (2 а+1) х+2=0

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:53
    0
    Ax^ - (2a+1) x+2=0; ax^-2ax-x+2=0; ax (x-2) - (x-2) = 0; (x-2) (ax-1) = 0; x=+2; ax=1 ... или a=1/x, и x=1/x