Y=0.2x^2+4x+18 Найти координаты вершины параболы

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:26
    0
    Формула для нахождения координаты х параболы: x = - b/2a.

    х=-4/2*0,2=-10

    Находим у:

    у=0,2*10^2+4 * (-10) + 18=20-40+18=-2

    Ответ: координаты вершины параболы

    (-10; - 2)