При каких значениях m неравенство mx^2+4x+m+3=<0 верно для любого x?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:23
    0
    1) m<0

    D<0

    D=16-4m (m+3) = 16-4m²-12m<0

    m²+3m-4>0

    m1+m2=-3 U m1*m2=-4

    m1=-4 U m2=1

    m1 + m<0

    m∈ (-∞; -4)