Определите, сколько процентов от наибольшего общего делителя чисел 360 и 8400 составляет наименьшее общее кратное этих чисел?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:45
    0
    Разложим числа на простые множители и найдем НОД и НОК:

    360=23*32*5

    8400=24*3*52*7

    НОД (360,8400) = 23*3*5=120

    НОК (360,8400) = (2*5*7) * 360=25200

    25200/120*100%=21000%