Не вычисляя корни найдите сумму и произведение корней квадратного уравнения 2 икс в квадрате + 3 икс + 1 равно 0

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 23:23
    0
    2x^2 + 3x + 1 = 0

    x1 + x2 = - b/a

    x1*x2 = c/a

    a = 2; b = 3; c = 1

    x1 + x2 = - 3/2

    x1*x2 = 1/2

    x1 + x2 = - 1,5

    x1*x2 = 0,5