Помогите упрастить 7-1 1/2 а + (1/2 а-51/2) = 2 а+3/4 - (1/2+1/2 а)

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:46
    0
    7-0,5 а + (0,5 а-5,5) = 2 а+0,75 - ((0,5+0,5 а)

    7-0,5 а+0,5 а-5,5=2 а+0,75-0,5-0,5 а

    7-5,5-0,75+0,5=2 а-0,5 а

    1,25=1,5 а