Найти Q, если b1=16 b5=1/16

Вот по какой формуле: b5=b1*q^4

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:02
    0
    Если это геометрическая прогрессия, то q=√ (4-степени) b5:b1=√1/16:16=√1/16^2=0.25