1) 0,5x+3=0,2x

2) - 0,4a-14=0,3a

3) 4,7-8z=4,9-10z

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:46
    0
    1)

    0.5x + 3 = 0.2x

    0.3x = - 3

    x = - 10

    2)

    -0.4a - 14 = 0.3a

    -0.7a = 14

    a = - 20

    3)

    4.7 - 8z = 4.9 - 10z

    2z = 0.2

    z = 0.1