При каких значениях а значение выражения 5 а-2 в3 раза меньше значение выражения 7 а+9

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:34
    0
    3 (5a - 2) = 7a + 9

    15a - 6 = 7a + 9

    15a - 7a = 9 + 6

    8a = 15

    a = 1,875