А) (у-6) (2+у) = 0

Б) у (во 2 степени) - 6 у=0

В) 6 х (во 2 степени) + 5 х=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 06:16
    0
    1) (у-6) (2+у) = 0

    У-6=0

    2+у=0

    У1=6

    У2=-2

    Ответ: у1=6; у2=-2

    2) у²-6 у=0

    У (у-6) = 0

    У=0 или у-6=0---}у=6

    Ответ: у1=0; у2=6

    3) 6 х²+5 х=0

    Х (6 х+5) = 0

    Х=0 или 6 х+5=0

    6 х=-5

    Х = - 5/6

    Ответ х1=0 х2=-5/6