У=х²+1 / х²-1 решите производную

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:11
    0
    Y = (x²+1) / (x²-1)

    y' = (u/v) '=1/v²[u'v-v'u] u=x²+1 u'=2x v=x²-1 v'=2x

    y'=1 / (x²-1) [2x * (x²-1) - 2x * (x²+1) ]=2x[x²-1-x²-1] / (x²-1) ²=-4x / (x²-1) ²