Линейное уравнение решить х - 0.5 у = 4

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 00:33
    0
    X-0,5y=4 переносим х и получается, что

    х=4+0,5 у

    у∈R принадлежит множеству рациональных чисел
  2. 16 июля, 01:10
    0
    Х-0.5y=4

    Переносим слагаемые из левой части в правую

    И получаем:

    х=4+0.5y

    Окончательным решением относительно х является:

    У€R (значок принадлежит не нашла на клавиатуре)