Уравнение |x-2|+|x-5|=3 имеет бесконечно много корней

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:53
    0
    1. Нет например x=0, y=1

    2. Из условия x0=-a=2, отсюда a=-2, y=x^2-4x+3, подставляем (3; 0), получаем 0=9-12+3=0 значит ответ да

    3. Ну по идее нужно обнулить икс, поэтому 2x-1>0, x-1<0, x-2<0, получаем

    x>1/2, x<1, x<2, то есть если a=2 у нас все числа от 1/2 до 1 являются корнями. Ответ да

    4. Рассмотрим x^3-ax-1=0. x=0 не является корнем ни при каком a, значит это уравнение равносильно исходному. Если у кубического многочлена 2 действительных корня, то обязательно один из них кратный (потому что комлексных корней у многочлена четное количество), отсюда x^3-ax-1 = (x-p) ^2 (x-t). Раскрываем скобки приравниваем соответствующие коэффициенты друг другу получаем что, при этом корни p и t не совпадают, значит такое a подходит. Ответ да