Представьте в виде произведения многочлен:x во 2+ху-х-ах-ау+а

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 06:24
    0
    X ²+ху-х-ах-ау+а = х²-х+ху-ау-ах+а=х (х-1) + у (х-а) - а (х-1) =

    = (х-1) (х-а) + у (х-а) = (х-а) (х-1+у)