Представьте в виде многочлена:

(2a-9b) (2a + 9b)

-3c^2 (2c-1)

(a - 1) (a+3)

(-7k + 1) ^2

(m - 0,3) ^3

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:11
    0
    Это примеры на использование формул сокращенного умножения

    (a - b) (a + b) = a² - b² и (a - b) ² = a² - 2ab + b², (a + b) ² = a² + 2ab + b²,

    (a - b) ³ = a³ - 3a²b + 3ab² - b³

    (2a - 9b) (2a + 9b) = (2a) ² - (9b) ² = 4a² - 81b²

    -3c ² (2c - 1) = - 6 c ³ + 3c²

    (a - 1) (a + 3) = a ² + 3a - a - 3 = a² + 2a - 3

    (-7k + 1) ² = 49k² - 14k + 1

    (m - 0,3) ³ = m³ - 0,9m² + 0,27m - 0,027