Вычислите наиболее рациональным способом:

1) 1,59+6,91+2,09

2) 17,23-2,9-6,7+0,77

3) - 2,37+5,9-6,63-5,4

4) - 35,8*0,2*50

5) 4 * (-11,7) * 25

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:09
    0
    1) 1,59 + 6,91 + 2,09 = 1,59 + 9 = 10,59

    2) 17,23 - 2,9 - 6,7 + 0,77 = 18 - 2,9 - 6, 7 = 8,4

    3) - 2,37 + 5,9 - 6,63 - 5,4 = - 9 + 0,5 = - 8,5

    4) - 35,8 * 0,2 * 50 = - 35,8 * 10

    5) 4 * (-11,7) * 25 = 100 * (-11,7) = - 1170