Помогите найти корень уравнения ребята! Корень из 3/19-7 х = 0,2 (без корня)

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:59
    0
    √ (3 / (19-7x)) = 0,2

    (√ (3 / (19-7x))) ² = (1/5) ²

    3 / (19-7x) = 1/25

    3 = (1/25) * (19-7x)

    19-7x=3*25

    19-7x=75

    7x=-56

    x=-8

    Ответ: x=-8.