Как представить в y: 5b / (b^2+1) если y = (2b^2+2) / b

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 16:16
    0
    Y = (2b^2+2) / b, отсюда 2 (b^2+1) = y*b или b^2+1=y*b/2. Тогда 5b / (b^2+1) = 5b / (y*b/2) = 10b/y*b=10/y.