Дискриминант уравнения 8 х² - 9 х + 3 = 0

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 21:56
    0
    D = b^2 - 4ac = (-9) ^2 - 4*8*3 = 81 - 96 = - 15
  2. 30 декабря, 22:29
    0
    D=b^2-4ac=81-96 = - 15<0, значит, уравнение не имеет решения.