Вычисли периметр треугольника ABC и сторону BA, если CF - медиана,

CA=BC=20 миBF=7,5 м. (Укажи длину и единицу измерения).

BA = ..., ...

P (ABC) = ..., ...

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:37
    0
    Поскольку CF-медиана AB, то AF=FBиз етого AB=AF+FB=7.5+7.5=15 м

    P (ABC) = AB+BC+AC=20+20+15=55 м