На данный момент Мирас получил 25 пятерок и 19 четверок. Каждую неделю Ваня получает по две пятерки и по три четверки. Через сколько недель количество 5 и 4 станет равным

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:12
    0
    Количество недель х

    25 + 2*х = 19 + 3*х

    25-19 = 3 х - 2 х

    6 = х

    через 6 недель