Преобразуйте в произведение a) y2+6yz+9z б) 100a2-b2

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 15:48
    0
    A) y² + 6yz + 9z² = (y + 3z) ² = (y + 3z) (y + 3z)

    б) 100a² - b² = (10a) ² - b² = (10a - b) (10a + b)
  2. 4 апреля, 18:21
    0
    А) (y+3z) (y+3z) ;

    б) (10a-b) (10a+b)