Помогите с уравнением!

7x-5 (2x+1) = 5x+15

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 09:33
    0
    7x-10x-5x=+1+15

    22x=16

    x=16:22

    x=16/22

    x=1 8/11
  2. 28 марта, 10:09
    0
    7 х-10 х-5=5 х+15

    -8 х=20

    х=-2,5