2 Х + у рано - 5

х + 3 у равно - 6

помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 06:43
    0
    Выражаем из второго уравнения X

    x=-6-3y

    подставляем в первое вместо X

    2 (-6-3y) + y=-5

    -12-6y+y=-5

    -5y=7

    y=-1.4

    подставляем Y во второе уравнение

    x=-6 - (-1.4) = 5.6

    ответ: (-5.6; - 1.4)