Помогите, я тупая (В арифметмческой прогрессии (аn) известно, что а24=-34, а17=-74. Найдите разность прогрессии (должно - 8 получится) с решением только)

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 01:23
    0
    В арифметической прогрессии (аn) известно, что а24=-34, а17=-74. Найдите разность прогрессии

    a24=a1+23d

    a17=a1+16d

    a1+23d=-34

    a1+16d=-74

    7d=-34+74=40 d=40/7