За 20 минут велосипедист проехал 7 км. сколько км он проедет за 35 минут, если будет ехать с той же скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:22
    0
    S1=7 км=7000 м

    t1=20 минут=1200 сек

    t2=35 минут=2100 сек

    Находим скорость: S1=V1*t

    V=S1/t1=7000/1200=5 * (5/6)

    S2=V*t2=5 * (5/6) * 2100=8750 м=8,75 км