Помогите с решением уравнения 2x+4=3x-2 (3x-1)

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 03:16
    0
    2x + 4 = 3 х - 2 (3x - 1)

    далее раскрываем скобки, опускаем скобки и заменяем знаки на противоположные

    2x + 4 = 3 х - 6x + 2

    переносим все числа с переменной в левую сторону, а все просто числа в правую

    2x - 3x + 6x = 2 - 4

    5x = - 2

    x = - 2 : 5

    x = - 0, 4
  2. 21 мая, 06:03
    0
    2x+4=3x-2 (3x-1)

    2x+4=3x-6x+2

    2x-3x+6x=2-4

    5x=-2

    x=-2:5

    x=-0,4