3x^2-5x+2=0 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 23:29
    0
    3 х^2 + 5x + 2 = 0

    Решим квадратное уравнение через дискриминант:

    D = 5+-1/6

    х=5+1/6

    х=6/6

    х=1

    х=5-1/6

    х=2/3

    Ответ: х1=2/3, х2=1
  2. 16 июня, 00:38
    0
    D = 5^2 - 4*3*2 = 25-24=1

    x1 = 5-1/6 = 2/3

    x2 = 5+1/6=1